Лекарства от простуды

Лекарства от простуды

Простуда вызывается вирусами, активность которых резко возрастает в осенне-зимний период. Основными симптомами являются: повышение температуры тела, заложенность носа, боль в горле, кашель, ломота в теле. Для лечения симптомов простуды имеется много препаратов. Их применение зависит от выраженности заболевания. Основной упор должен делаться на причину болезни, поэтому основным лекарством от простуды должен быть противовирусный препарат.



Хорошие лекарства от простуды

Некоторые препараты воздействуют непосредственно на вирус, препятствуя его распространению в организме, другие – облегчают симптомы простуды. В аптеках можно приобрести недорогие лекарства от простуды и гриппа. Важно помнить, что их эффективность зависит от своевременности начала терапии.


Рекомендуемые препараты для лечения простуды и гриппа в зависимости от симптомов

Быстрый эффект при первых признаках гриппа и простуды оказывают препараты, содержащие фенилэфрин:

О том, какие лекарства можно применять при простуде, необходимо проконсультироваться с врачом, так как некоторые препараты могут быть противопоказаны для применения беременными и детьми. Для лечения простуды у детей существуют специальные формы лекарственных средств.

Важно не забывать о препаратах, оказывающих стимулирующее воздействие на иммунную систему:

 Своевременное включение их в терапию поможет быстро справиться с простудой. Дополнительно необходимо подключать к лечению витаминные комплексы.


Название: Лекарства от простуды

  Возврат к списку





Вверх