Новости и статьи


Как проводится ЭКО Как проводится ЭКО

В 1978 году родился самый первый ребенок «из пробирки» Луиза Браун. Прошли годы. На сегодняшний день лечение бесплодия методом ЭКО является самым эффективным. И если вначале ЭКО проводилось только при трубном факторе, то в настоящий момент этим методом преодолима любая форма бесплодия.

Экстрокорпоральное оплодотворение – сложный многоэтапный процесс. Яичник вырабатывает яйцеклетку, которая забирается из организма женщины путем прокола иголкой через влагалище. 


Эндометрий - как улучшить качество Эндометрий - как улучшить качество
Эндометрий – слизистая оболочка полости матки, снабженная кровеносными сосудами. Основная задача эндометрия – создать необходимые условия для имплантации эмбриона. От качества эндометрия зависит наступит беременность или нет. Эндометрий изменяется под влиянием гормонов и зависит от дня менструального цикла. В первые дни м.ц. эндометрий растет, готовится к возможной будущей беременности. После дня овуляции в случае не наступления беременности, эндометрий прекращает увеличиваться в размерах. С началом менструации эндометрий полностью выходит из полости матки. После менструации, цикл начинается заново.


Что такое ОРВИ Что такое ОРВИ
ОРВИ - имеет инфекционное происхождение, вернее, вирусное. Врачи называют это заболевание ОРЗ (острое респираторное заболевание) или ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). С вирусами бороться с помощью лекарств очень сложно, потому что природа этих микроорганизмов странная и сложная. А их распространенность объясняет частоту возникновения простудных заболеваний.


Что делать, если вдруг заболела поясница? Что делать, если вдруг заболела поясница?
Если Вы были на силовой тренировке, копали грядки в огороде, бежали кросс, поднимали тяжести, - это вполне объяснимо. Если же боль появилась неожиданно, без веской причины, то нужно разбираться. прежде всего обратитесь к врачу. Выясните совместно с ним причину.


Хруст в суставах: не стоит переживать! Хруст в суставах: не стоит переживать!
Причины этого хруста были предметом полемики в медицинской литературе как минимум с 1930-х годов, но согласие между учеными так и не было достигнуто. Хруст в суставах — это звук «трескающегося» характера возникающий при пассивных или активных движениях. Чаще всего хруст возникает при умышленном сгибании (вытягивании) пальцев руки в крайнее положение. Хруст может возникать во многих суставах, таких как позвоночник, бедро, запястье, локоть, плечо, пальцы, колени, челюсть и других.


Тромбофлебит и варикозное расширение вен! Тромбофлебит и варикозное расширение вен!
Проблема венозной недостаточности и варикозного расширения вен - при этих заболеваниях не только присутствует явный косметический дефект, а еще и неприятные ощущения, боли и тяжесть в нижних конечностях. При этом вены увеличены в размерах, потеряна их эластичность, изменена форма. Куда серьезнее тромбофлебит, которым часто сопровождается варикозное расширение вен. Болезни подвержена большая часть населения, что связано с видом деятельности. Поэтому знание о том, как и чем предотвратить варикозное расширение вен и тромбофлебит, обязательно нужно каждому.


Спорт во время беременности Спорт во время беременности
Вопрос о возможности сохранения активного образа жизни, присутствия спорта во время беременности- всегда был актуальным для будущих мамочек!  Можно ли заниматься спортом? Не повредит ли он малышу? Сегодня у врачей-гинекологов не вызывает сомнения тот факт, что заниматься спортом во время беременности не только можно, но и нужно!


ПМС (Предменструальный синдром) ПМС (Предменструальный синдром)
Раздражительность, депрессия, агрессивность, плаксивость,  головная боль, тошнота, боли в области сердца,  нагрубание молочных желез, отеки, снижение памяти,  сонливость и многие другие симптомы могут беспокоить женщин перед  наступлением менструаций.

Еще в 1895 г. Р. Крафт-Эбинг сравнивал изменения характера женщин в  предменструальный период с характером фурий (богинь мщения) и обозначал подобное состояние термином «дисфория». Он писал: «…Это как буря – они становятся придирчивыми, раздражительными и сварливыми, порою превращаются в настоящих фурий, которых все боятся и избегают».


Лекарства от простуды Лекарства от простуды
Простуда вызывается вирусами, активность которых резко возрастает в осенне-зимний период. Основными симптомами являются: повышение температуры тела, заложенность носа, боль в горле, кашель, ломота в теле. Для лечения симптомов простуды имеется много препаратов. Их применение зависит от выраженности заболевания. Основной упор должен делаться на причину болезни, поэтому основным лекарством от простуды должен быть противовирусный препарат.


Когда можно забеременеть Когда можно забеременеть
Многие считают, что родить ребенка можно в любое время. Спешить с этим не стоит. Нужно сначала построить дом или купить квартиру, сделать карьеру, заниматься собой. Об этом нас убеждают ежедневно примеры из личной жизни «звезд», которые рожают в 45-50 лет, фотографии «60-летних» мамочек, держащих на руках здоровых детей. Создается впечатление, что женщина легко может забеременеть в любом возрасте, когда только пожелает.







Вверх