Амброксол 30мг таб №20

Амброксол 30мг таб №20
-7%
Обратите внимание: изображение и описание товара на сайте может отличаться от фактического.
Подробную инструкцию вы можете получить по телефонам +7 (351) 261-55-55, +7 (922) 710-87-09.
23 руб.
21.39 руб.
(Экономия в цене - 1.61 руб.)

Цена 21.39 руб. за 1 шт

На сайте представлена последняя цена товара. При заказе цена может отличаться. Точную цену вы можете уточнить по телефонам +7 (351) 261-55-55, +7 (922) 710-87-09.

Количество
- + шт В корзину
Описание

Фармакологическое действие

Муколитическое средство, стимулирует пренатальное развитие легких (повышает синтез, секрецию сурфактанта и блокирует его распад). Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием; стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержание слизистого секрета и выделение поверхностно-активного вещества (сурфактанта) в альвеолах и бронхах; нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Активируя гидролизующис ферменты и усиливая высвобождение лизосом из клеток Кларка, снижает вязкость мокроты. Повышает двигательную активность мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт. После приема внутрь действие наступает через 30 мин и продолжается в течение 6-12 ч.

Показания

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, детский возраст до 6 лет, беременность (I триместр).

С осторожностью: Препарат следует применять с осторожностью у пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, а также у пациентов с почечной и печеночной недостаточностью.

Состав

    1 таб.
амброксола гидрохлорид    30 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) - 171 мг, крахмал картофельный - 36 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 1.8 мг, магния стеарат - 1.2 мг.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время приема пищи, с небольшим количеством жидкости.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают - по 30 мг 3 раза в сут. в первые 2-3 дня, затем по 30 мг 2 раза в сут. или по 15 мг (половина таблетки) 3 раза в сут.

Детям 6-12 лет - по 15 мг (половина таблетки) 2-3 раза в сут.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, в отдельных случаях - аллергический контактный дерматит, анафилактический шок.

Редко - слабость, головная боль, диарея, сухость во рту и дыхательных путях, экзантемы, ринорея, запоры, дизурия. При длительном применении в высоких дозах - гастралгия, тошнота, рвота.

Условия хранения:
Препарат хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности:
3 года.